N. 359

SCULTURA DI TIGRE IN PORCELLANA CINA

SCULTURA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
raffigurante una possente tigre su base rocciosa. Chiaro il riferimento alla produzione antica Kakiemono.
Misure cm. 28 x 22 x 12.

A Chinese polychrome porcelaine sculpture depicting a tiger. 20th century.
€ 600
Base d'asta