N. 412
SCULTURA DI CONTADINO IN PORCELLANA GIAPPONE
SCULTURA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE INIZI XX SECOLO
raffigurante un contadino con raccolto e coniglio. Finalità benaugurale.
Misure cm. 15 x 6.
A Japanese polychrome and gold enameled porcelain sculpture, early 20th century.