N. 412

SCULTURA DI CONTADINO IN PORCELLANA GIAPPONE

SCULTURA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE INIZI XX SECOLO
raffigurante un contadino con raccolto e coniglio. Finalità benaugurale.
Misure cm. 15 x 6.

A Japanese polychrome and gold enameled porcelain sculpture, early 20th century.
€ 80 / 120
Stima
€ 80
Base d'asta