N. 416
QUATTRO PIATTI IN PORCELLANA GIAPPONE XVIII SECOLO
QUATTRO PIATTI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE XVIII SECOLO
decorato con intrecci di prugno in fiore e grandi onde.
Diametro cm. 22.
Four Japanese polychrome enameled porcelaine dishes, 18th century.