N. 416

QUATTRO PIATTI IN PORCELLANA GIAPPONE XVIII SECOLO

QUATTRO PIATTI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE XVIII SECOLO
decorato con intrecci di prugno in fiore e grandi onde.
Diametro cm. 22.

Four Japanese polychrome enameled porcelaine dishes, 18th century.
€ 200 / 300
Stima
€ 180
Base d'asta