N. 277

PIATTO CLOISONNÈ, CINA

PIATTO CLOISONNÈ, CINA INIZI XX SECOLO
a smalti policromi, con decoro ad intrecci vegetali e fenici. Bordo in bronzo cesellato.
Misure cm. 43 x 33.

A Chinese Cloisonné dish, early 20th century