N. 272

PARAVENTO GIAPPONE FINE XIX SECOLO

PARAVENTO IN LEGNO A LACCA NERA, GIAPPONE FINE XIX SECOLO
a quattro ante, dipinto nella parte bassa a figurazioni di uccelli in volo.
Misure un'anta cm. 120 x 44.
Difetti e mancanze.

A black lacquer screen, Japanese, late 19th century.