N. 414
COPPIA DI PIATTI GIAPPONE XIX SECOLO
COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE SECONDA METÁ XIX SECOLO
a bordi ottagonali decorati con intrecci vegetali, fantasie floreali e fasce a geometrie stilizzate.
Diametro cm. 21,1.
A pair of Japanese gold and polychrome enamel porcelaine dishes. Second half 20th century.