N. 414

COPPIA DI PIATTI GIAPPONE XIX SECOLO

COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE SECONDA METÁ XIX SECOLO
a bordi ottagonali decorati con intrecci vegetali, fantasie floreali e fasce a geometrie stilizzate.
Diametro cm. 21,1.

A pair of Japanese gold and polychrome enamel porcelaine dishes. Second half 20th century.
€ 150
Base d'asta