N. 288

COPPIA DI IMMORTALI IN PIETRA SAPONARIA CINA

COPPIA DI SCULTURE IN PIETRA SAPONARIA, CINA XX SECOLO
raffiguranti immortali taoisti.
Misure cm. 10 x 4,5 x 2,5.
Difetti.

A pair of Chinese soapstone sculptures depicting Immortals, 20th century.