N. 261

CACHEPOT IN PORCELLANA FRANCIA FINE XIX SECOLO

CACHEPOT IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, FRANCIA FINE XIX SECOLO
decorato nello stile kakiemono con scoiattolo, quaglie e peonie.
Misure cm. 12 x 18 x 18.

A French polychrome enameled cachepot, late 19th century
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta