N. 168

VENTAGLIO CINA XIX SECOLO

VENTAGLIO IN LEGNO LACCATO E CARTA, CINA, XIX SECOLO
dipinto in policromia con rappresentazioni di ufficiali civili ed attendenti. Stecche laccate, dorate e dipinte con divinità taoiste, uccelli.
Misure 26 x 50.
In teca.

A Chinese lacquered wood and paper fan, 19th century.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta