N. 188

VASO IN CERAMICA CINA

VASO IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
decorato con rappresentazioni di bellezze femminili in giardino tradizionale dominato da grandi peonie.
Misure cm. 30 x 15.
Difetti e restauro.

A polychrome enameled Chinese ceramic vase, 20th century. Defects and restorations.