N. 107

SETTE PIATTI IN PORCELLANA CINA XVIII SECOLO

SETTE PIATTI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, CINA XVIII SECOLO
decorati con fantasie di peonie, crisantemi e rocce.
Diametro massimo cm. 23.
Alcune felature e un restauro.

Seven Chinese polychrome and gold enameled porcelain dishes, 17th century.
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta