N. 63

SCULTURA DI LOKAPALA CINA FINE XVIII SECOLO

SCULTURA IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XVIII SECOLO
raffigurante un Lokapala ritratto in posa protettiva.
Misure cm. 46 x 23 x 28.
Restauri.

A Chinese polychrome enameled ceramic sculpture representing a Lokapala, late 18th century. Restorations.
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta