N. 41

SCULTURA DI JITTOKU IN CERAMICA GIAPPONE

SCULTURA IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE INIZI XX SECOLO
raffigurante Jittoku ritratto nella classica rappresentazione iconografica.
Misure cm. 25 x 11 x 7.

A Japanese polychrome enameled ceramic sculpture representing Jittolu, early 20th century.