N. 123

SCULTURA DI CIVETTA CINA

SCULTURA IN METALLO DORATO, CINA XX SECOLO
con lavorazione a filigrana, raffigurante una civetta sorretta da una grande rame.
Misure cm.15 x 9 x 4.

A Chinese metal sculpture representing an owl, 20th century.