N. 89

SCULTURA DI BUDDHA CINA FINE XVIII SECOLO

SCULTURA DI BUDDHA IN LEGNO LACCATO, CINA FINE XVIII SECOLO
con finiture a lacca rossa e oro. Poggiante su base ad elementi rocciosi.
Misure cm. 84 x 52 x 34.
Mancanza alla mano sinistra sollevata.

A large Chinese sculpture of Buddha. End 18th century.
€ 2.500 / 3.500
Stima
€ 2.500
Base d'asta