N. 68

PLACCA IN GIADA CINA

PLACCA IN GIADA, CINA INIZI XX SECOLO
scolpita ed incisa nelle forme di un grande chilong in stile arcaicizzante.
Misure cm. 5 x 10,5.

PROVENIENZA
GiĆ  collezione Ralph Von Koenigswald (1902-1982)

A Chinese jade plaque. Early 20th century.
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta