N. 14

PIATTO IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA

PIATTO IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XIX SECOLO
decorato con grande ideogramma benaugurale stilizzato.
Diametro cm. 13.
Difetti di cottura.