N. 191

GRANDE VASO IN PORCELLANA CINA

GRANDE VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
adornato da sezioni decorative a motivi di uccelli, peonie, farfalle e fantasie floreali.
Misure cm. 60 x 25.

A big polychrome enameled Chinese ceramic vase, 20th century.