N. 54

GRANDE VASO IN CERAMICA GIAPPONE

GRANDE VASO IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE XX SECOLO
adornato da sezioni decorative con rappresentazioni dello hanami, stilizzazioni floreali e geometrie simboliche.
Misure cm. 62 x 25.

A big polychrome enameled Japanese ceramic vase, 20th century.