N. 147

DUE PIATTI IN PORCELLANA CINA FINE XVIII SECOLO

DUE PIATTI IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA FINE XVIII SECOLO
decorati da rappresentazioni a paesaggio con architetture, figure e barche. Fasce adornate da stilizzazioni floreali ne completano il disegno.
Diametro massimo cm. 23.
Difetti.

Two Chinese white and blue porcelain dishes, late 18th century.
€ 80 / 100
Stima
€ 60
Base d'asta