N. 162

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA GIAPPONE

BELLA COPPIA DI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE SECONDA METÁ XIX secolo
adornati da sezioni decorative a rappresentazioni di maiko, intrecci floreali stilizzati ed uccelli.
Misure cm. 33 x 20.
Restauro ad un vaso.

A pair of Japanese polychrome enameled porcelain vases, second half 20th century. One vase restored.
€ 400 / 500
Stima
€ 300
Base d'asta