N. 206

COPPIA DI POTICHES IN PORCELLANA CINA

COPPIA DI POTICHES IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO
decorate con uccelli, rocce, peonie ed ideogrammi.
Misure cm. 40 x 23.

A pair of polychrome enameled Chinese porcelain vases, early 20th century.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta