N. 182

COPPIA DI MATTONELLE IN CERAMICA PERSIA

COPPIA DI MATTONELLE IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI, PERSIA INIZI XX SECOLO
decorate con rappresentazioni di allegorie nelle forme di figure ritratte in paesaggio campestre.
Misure cm. 24 x 24.

A pair of Persian polychrome enameled ceramic tiles, early 20th century.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta