N. 59

COPPIA DI GRANDI PIATTI IN PORCELLANA GIAPPONE

COPPIA DI GRANDI PIATTI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE INIZI XX SECOLO
decorati con rappresentazioni di maiko ritratte in giardino con peonie e glicine.
Diametro cm. 35.

A pair of big Japanese polychrome enameled porcelain dishes, early 20th century.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta