N. 193

CIOTOLA IN PORCELLANA CINA

GRANDE CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZIO XIX SECOLO
interamente decorata da estese rappresentazioni di letterati con attendenti, figure di corte e fasce ad intrecci floreali e vegetali.
Misure cm. 13 x 28.

A big Chinese polychrome enameled porcelain bowl, early 19th century.
€ 100 / 150
Stima
€ 100
Base d'asta