N. 133

CASSA IN LEGNO A LACCA ROSSA, CINA XIX SECOLO

RARA CASSA IN LEGNO A LACCA ROSSA, CINA XIX SECOLO
a sagoma rettangolare con fronte decorato in a motivi vegetali in oro. Finiture in ferro.
Misure cm. 58 x 117 x 43.
Doratura stanca, rotture e felature al coperchio, mancanze.

A Chinese red laquer wood chest. 19th century.
€ 200 / 300
Stima
€ 200
Base d'asta