N. 449

ZUPPIERA CON MESTOLO, SOTIRIO BULGARI, LONDRA 1993

SPLENDIDA ZUPPIERA CON MESTOLO, SOTIRIO BULGARI, PUNZONE LONDRA 1993
con corpo a navicella baccellata alla vasca. Manici nervati con piccola foglia, presa del coperchio a piccola zuppiera. Piede ovale.
Punzone Argentiere 'Bulgari Ltd', di Sotirio Bulgari.
Titolo 925/1000.
Misure zuppiera cm. 23 x 36 x 20, peso complessivo gr. 2102.
Cofanetto originale Bulgari.

PROVENIENZA
Collezione privata romana
€ 2.500 / 3.000
Stima
€ 2.000
Base d'asta