N. 387

PICCOLA SCRIVANIA IN EBANO VIOLA, PERIODO NAPOLEONE III

PICCOLA SCRIVANIA IN EBANO VIOLA, FRANCIA PERIODO NAPOLEONE III
con belle finiture in bronzo dorato e cesellato. Un cassetto sul fronte tripartito a tre finti cassetti, gambe leggermente arcuate con scarpette cesellate a foglie.
Misure cm. 76 x 121 x 71.

PROVENIENZA
Collezione privata romana
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta