N. 540
COPPIA DI SALIERE IN ARGENTO, SHEFFIELD XIX SECOLO
COPPIA DI SALIERE IN ARGENTO, PUNZONE SHEFFIELD 1897
ornate con ghirlande e foglie al corpo, baccellature tortili al coperchio.
Argentieri Walker & Hall.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 10 x 5, peso gr. 160.