N. 405
COPPIA DI SALIERE IN ARGENTO
COPPIA DI INCONSUETE SALIERE IN ARGENTO, XX SECOLO
con vaschette in vetro blu e montanti a figure di ancelle. Basi circolari. Piedi ferini. Complete di cucchiaini.
Punzone e titolo non dichiarati.
Misure cm. 15 x 7, peso complessivo gr. 253.