N. 400

CALICE DA EUCARESTIA IN ARGENTO, PUNZONE REGNO D'ITALIA

CALICE DA EUCARESTIA IN ARGENTO, PUNZONE REGNO D'ITALIA 1872/1933
a base circolare con ampie lobature che percorrono tutto il fusto. Interno della coppa dorata.
Misure cm. 20 x 11,5, peso gr. 410.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta