N. 227

TAPPETO KIRMAN

TAPPETO KIRMAN, INIZI XX SECOLO
con grande medaglione centrale a salici e 'Fiori del Profeta', con tralci e herati, che si ripetono lateralmente, nel campo centrale a fondo rosso.
Misure cm. 354 x 270.
Un piccolo taglio ad un bordo, una abraches, difetti ai bordi.
€ 700
Base d'asta