N. 170

SCULTURA VENERE DI SCULTORE FRANCESE

SCULTORE FRANCESE, XIX SECOLO

VENERE DELLO SCOGLIO
Scultura in marmo bianco, cm. 85 x 65 x 40
Firma di difficile lettura incisa sulla base

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta