N. 3
QUATTRO INCISIONI DA REMBRANDT
REMBRANDT HARMENSZOON VAN RIJN
(Leida 1606 - Amsterdam 1669)
AUTORITRATTO
RITRATTO MASCHILE CON CAPPELLO DI PELLICCIA
STUDIO DI VOLTI
Quattro incisioni ad acquaforte e puntasecca, cm. cm. 12,5 x 11 e cm. 12,5 x 10
In cornice
Trattasi di riedizioni postume da lastra originale