N. 193

COPPIA DIPINTI F.TI C. MORRIS SENIOR

PITTORE INGLESE, XIX SECOLO

PAESAGGIO CON FATTORIA
PAESAGGIO FLUVIALE CON FATTORIA
Coppia di dipinti ad olio su tavoletta, cm. 13 x 18
Un dipinto firmato 'C. Morris Senior', in basso a sinistra
Cornici in legno e stucchi dorati
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta