N. 193
COPPIA DIPINTI F.TI C. MORRIS SENIOR
PITTORE INGLESE, XIX SECOLO
PAESAGGIO CON FATTORIA
PAESAGGIO FLUVIALE CON FATTORIA
Coppia di dipinti ad olio su tavoletta, cm. 13 x 18
Un dipinto firmato 'C. Morris Senior', in basso a sinistra
Cornici in legno e stucchi dorati