N. 128
COMMODE IN EBANO VIOLA FRANCESE
BELLA COMMODE IN EBANO VIOLA, FRANCIA FINE XVIII SECOLO
con riserve in radica di betulla. Piano in marmo verde, fronte a doppia serie di tre cassetti. Gambe spigolate e sagomate. Finiture e maniglie in bronzo brunito sagomate a motivi di vestali e giullari.
Misure cm. 87 x 135 x 47.
PROVENIENZA