N. 128

COMMODE IN EBANO VIOLA FRANCESE

BELLA COMMODE IN EBANO VIOLA, FRANCIA FINE XVIII SECOLO
con riserve in radica di betulla. Piano in marmo verde, fronte a doppia serie di tre cassetti. Gambe spigolate e sagomate. Finiture e maniglie in bronzo brunito sagomate a motivi di vestali e giullari.
Misure cm. 87 x 135 x 47.

PROVENIENZA
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta