N. 313

TANO FESTA
(Roma 1938 - 1988)

Coriandolo, 1984/85
Acrilico e coriandoli su tela, cm. 120 x 100
Firma al retro

PROVENIENZA
Illustre Collezione Privata romana

Autentica dell'Archivio Tano Festa dello Studio Soligo, in data 1999
TECNICA MISTA CORIANDOLI DI TANO FESTA  - Asta GIUGNO 2020 - II - Casa d'Aste Babuino