N. 302

SCULTURA PROFILO DI MUSSOLINI

SCULTORE DEL NOVECENTO

Profilo di Benito Mussolini con fascio littorio, anni '30
Bassorilievo in bronzo a patina nera, cm. 41 x 58
Siglato a sinistra sulla base

PROVENIENZA
Illustre Collezione Privata romana
€ 800 / 1.000
Stima
€ 700
Base d'asta