N. 275

SCULTURA DI SERGIO CAPELLINI

SERGIO CAPELLINI
(Bologna 1942)

Uomo a cavallo
Scultura in bronzo a patina verde, cm. 20 x 22 x 9
Firma al lato della crociera

PROVENIENZA
Illustre Collezione Privata romana

ESPOSIZIONI
Teatri di Guerra, in ARS Art Gallery, Arion Montecitorio, Roma 2015
€ 700 / 900
Stima
€ 500
Base d'asta