N. 363

MODELLINO EX PASTIFICIO PANTANELLA

MODELLINO DEL PASTIFICIO PANTANELLA A ROMA, 1910 ca.
In legno laccato e dipinto.
Misure cm. 42 x 29 x 39.

PROVENIENZA
Illustre Collezione Privata romana

Trattasi del modellino del Silos del pastificio della ditta Pantanella costruito a Roma nel 1915
€ 200 / 300
Stima
€ 180
Base d'asta