N. 376

DISEGNO A MATITA DI ORAZIO AMATO

ORAZIO AMATO
(Anticoli Corrado 1884 - Roma 1952)

Studio per nudo sdraiato
Matita su cartoncino, cm. 25 x 34
In cornice

PROVENIENZA
Illustre Collezione Privata romana
€ 80 / 120
Stima
€ 70
Base d'asta