N. 290

ROBERTO CRIPPA
(Monza 1921 - Bresso 1972)

Spirali, fine anni '60
Tecnica mista cartoncino applicato su tela, cm. 70 x 50

PROVENIENZA
Illustre Collezione Privata romana

Autentica su foto della dell’Archivio Crippa
DIPINTO SPIRALI DI ROBERTO CRIPPA  - Asta GIUGNO 2020 - II - Casa d'Aste Babuino