N. 282

TANO FESTA
(Roma 1938 - 1988)

Souvenir..Omaggio al colore, 1973
Acrilico e olio su tela, cm. 180 x 120
Firma, data e titolo al retro
Piccolo foro sul bordo sinistro

PROVENIENZA
Illustre Collezione Privata romana

Autentica dell'Archivio Tano Festa di Anita Festa, in data 9 agosto 2011
DIPINTO OMAGGIO AL COLORE DI TANO FESTA  - Asta GIUGNO 2020 - II - Casa d'Aste Babuino