N. 232

DIPINTO GUERRA D'AFRICA DI DOMENICO BELLI

DOMENICO BELLI
(Roma 1909 - Lavinio 1983)

La Famiglia dell'Ascaro
Olio su compensato, cm. 50 x 70
Firma e data in basso a destra

PROVENIENZA
Illustre Collezione Privata romana

ESPOSIZIONI
Teatri di Guerra, in ARS Art Gallery, Arion Montecitorio, 30 giugno - 3 ottobre Roma 2015
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 1.500
Base d'asta