N. 390

DIPINTO DI VITTORIO PETRELLA DA BOLOGNA

VITTORIO PETRELLA DA BOLOGNA
(Bologna 1886 - Venezia 1951)

Rosa rossa Venezia, 1923
Olio su carta applicato su vetro, cm. 30 x 40
Firma, data e titolo sul cartoncino di supporto
In piccola cornice a specchio

PROVENIENZA
Collezione Avv. Rettore, Venezia
Illustre Collezione Privata romana
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta