N. 316

MARIELLA BETTINESCHI
(Brescia 1948)

Celata, 1988
Tecnica mista su carta catramata incollata su tavola di legno, cm. 253 x 181 x 10
Firma e data al retro

PROVENIENZA
Galleria Mazzoli, Modena
Illustre Collezione Privata romana

ESPOSIZIONI
43° Biennale di Venezia, 1988

Autentica su foto dell'Artista, in data 20 settembre 2009
DIPINTO CELATA DI MARIELLA BETTINESCHI  - Asta GIUGNO 2020 - II - Casa d'Aste Babuino