N. 257

DIPINTO ASTRATTO DI CORRADO CAGLI

CORRADO CAGLI
(Ancona 1910 - Roma 1976)

Composizione astratta, 1964
Tecnica mista su carta intelata, cm. 43 x 63
Firma e data in basso a destra

PROVENIENZA
Illustre Collezione Privata romana
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta