N. 268

BRONZO MUSSOLINI FABBRO E LA VITTORIA ALATA

SCULTORE INIZI XX SECOLO

Mussolini con incudine e martello e la vittoria alata, anni '30
Scultura in bronzo a patina verde, cm. 40 x 58 x 20

PROVENIENZA
Illustre Collezione Privata romana
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta