N. 367

LUIGI BARTOLINI
(Cupramontana 1892 - Roma 1963)

Roma da Monte Mario, 1943
Acquaforte, ex. nd.
Misure della lastra, cm. 21,5 x 30,5
Misure del foglio, cm. 33 x 40
Data in basso al centro
Titolo in basso a sinistra
Timbro a secco dell'artista al retro

PROVENIENZA
Illustre Collezione Privata romana
ACQUAFORTE ROMA DI LUIGI BARTOLINI  - Asta GIUGNO 2020 - II - Casa d'Aste Babuino