N. 158

TRE DI SEGNI DI PITTORI ITALIANI

PITTORI ITALIANI, XIX SECOLO

STUDI DI POPOLANI
NUDO
Tre disegni a matita su carta, cm. 20 x 14,5, cm. 27 x 20,5 e cm. 26 x 14
Non firmati
Uno datato '12 nov 1841', in alto a destra
Fogli liberi in pass-partout
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta